news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Apple" надеется продать 24 млн. "айфонов" 4-го поколения за год

Предполагается, что новый смартфон будет оснащен тем же процессором, что и iPad-A4, либо аналогичным ему, а также получит 512 Мб оперативной памяти.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Судя по информации от тайваньских производителей комплектующих для портативной электроники, компания "Apple" рассчитывает, что смартфон "iPhone" нового поколения моментально станет хитом по всему миру. Как пишет аналитик "DigiTimes" Минь-Чи Кво, компания заказала у своего китайского производственного партнера "Foxconn" 24 млн. устройств только на текущий год.

По данным издания, уже до конца июня "Foxconn" намерена поставить "Apple" 4,5 млн. "iPhone 4G", остальные 19,5 млн. - до конца года. Нельзя сказать, впрочем, что калифорнийская компания переоценивает свои возможности, - продажи нынешней версии смартфона идут тоже неплохо, а ведь выход из кризиса, по сути, только начался. В первом квартале текущего года, отмечает "The Register", "Apple" продала 8,75 млн. "айфонов" предыдущего поколения, а всего за период с октября 2009 по март 2010 - 17,5 млн. Значительный вклад в эти показатели внесли продажи за пределами США.

Как пишет Минь-Чи Кво, дополнительный фактор успеха для "iPhone" нового поколения - серьезно улучшенные характеристики устройства. По данным аналитика, разрешение экрана будет больше типичного для современных топовых смартфонов "WVGA" и составит 960 на 640 точек. У нынешнего "iPhone 3GS" оно всего 480 на 320. Более того, будет использована TFT-матрица с технологией IPS, улучшающей углы обзора, а сам модуль дисплея будет на треть тоньше, чем у предшественника, - это позволит, не утолщая аппарат, уместить в нем более емкую батарею.

Предполагается, что новый смартфон будет оснащен тем же процессором, что и "iPad-A4", либо аналогичным ему, а также получит 512 Мб оперативной памяти. Это вдвое больше, чем у нынешних "iPhone", и позволит расширить многозадачность устройства благодаря новой операционной системе "iPhone OS 4.0", сообщает vesti.ru.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2