news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открыт первый в РФ Центр технических решений компании «Панасоник»

Задачами Центра являются консультации, обучение, проектирование, ведение и сопровождение проектов на основе системных продуктов «Panasonic».

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков встретился с президентом компании «Панасоник Рус» Дзюнитиро Китагава. Встреча состоялась в Доме Правительства РТ. В ходе встречи речь шла о реализации совместных проектов.

Сегодня на территории технопарка «Идея» в Казани был открыт Центр технических решений компании «Панасоник» («Panasonic»).

Задачами Центра являются консультации, обучение, проектирование, ведение и сопровождение проектов на основе системных продуктов «Panasonic».

Как сообщил вице-премьер РТ – министр связи и информатизации РТ Николай Никифоров, это первый подобный центр, который компания открыла в России.

По его словам, в рамках встречи с Премьер-министром РТ Ильдаром Халиковым обсуждались дальнейшие перспективы сотрудничества Татарстана с компанией «Панасоник». «Сегодня все знают «Панасоник» по потребительским товарам, но это еще и технологические решения для промышленных предприятий, системы видеонаблюдения, интерактивные доски для общеобразовательных школ, - сказал министр связи и информатизации РТ. – Кроме того, это еще и такие совершенно новые технологии, как трехмерное телевидение. Все это будет представлено в Центре технических решений в Казани, и для нас это - дополнительная возможность быть более конкурентоспособным регионом».

Дзюнитиро Китагава, отвечая на вопросы представителей СМИ, заявил: решение о том, чтобы инвестировать в создание Центра технических решений в Казани обдуманно.

«Мы убеждены в том, что Казань и Приволжский регион в целом - это та зона, где в ближайшее время произойдет серьезное развитие, - заявил Д.Китагава. – Мы глубоко убеждены, что наши технологии, решения и опыт помогут Казани процветать и развиваться».

Дзюнитиро Китагава отметил, что для него это первый визит в Казань, и он впечатлен тем, как здесь применяются современные технологии. Например, на спортивных объектах, которые строятся в Казани для проведения Всемирной летней Универсиады 2013 года.

Он также сообщил, что компания «Панасоник» с 1988 года имеет опыт участия в подобных спортивных мероприятиях, выступая спонсором олимпиад.

«Надеемся что наш опыт, в том числе станет вкладом в успех летней Универсиады-2013 в Казани», - сказал Дзюнитиро Китагава.

Отвечая на вопрос о том, с какими предприятиями Республики Татарстан предполагается прежде всего наладить сотрудничество, президент ООО «Панасоник Рус» сообщил, что компания собирается принять участие в реализации проекта «ТАНЕКО». Предполагается, что это будут поставки оборудования для систем видеонаблюдения.

Кроме того, отметил Дзюнитиро Китагава, есть заинтересованность в поставках интерактивных досок «Panaboard» – для общеобразовательных школ, поставках защищенных ноутбуков - для силовых структур, системы здравоохранения, сообщает пресс-служба Президента РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2