news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге задержан гражданин с арсеналом огнестрельного и холодного оружия

Пистолет ТТ оказался со сбитыми номерами и тремя боевыми патронами.

(Екатеринбург, 28 мая, «Татар-информ», Альфия Габдушева). Екатеринбургские милиционеры задержали вчера вечером мужчину, при котором находился целый криминальный набор: огнестрельное и холодное оружие, наркотики, драгоценные камни и 4 мобильных телефона, сообщила сегодня пресс-служба ГУВД Свердловской области.

Оперативная информация о том, что в городе замечен подозрительный гражданин, из-под спортивного костюма которого виден пистолет, поступила милиционерам еще неделю назад от бдительных горожан. С тех пор правоохранительные органы охотились за мужчиной. Задержание произошло в 19.45 на площади железнодорожного вокзала Екатеринбурга.

На площадь возле железнодорожного вокзала мужчина прибыл с несколькими сумками на такси. При осмотре у него милиционеры обнаружили пистолет ТТ со сбитыми номерами и 3 боевыми патронами (причем один был уже загнан в патронник), а также 2 шприца с наркотической жидкостью, пакетик с «травкой», травматический пистолет ОСА с боекомплектом, 2 современные мобильные рации, 4 сотовых телефона, несколько десятков драгоценных камней, серебряные изделия, 2 иконы, а также кинжал с бурыми пятнами на лезвии, похожими на кровь, и тычковый нож - настоящий арсенал «потрошителя», добавили в пресс-службе.

Подозрительный гражданин оказался жителем Тюмени 40-летним Ярославом Семеновым, ранее судимым по статье УК РФ «Причинение тяжких телесных повреждений».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2