news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Google» составил рейтинг самых посещаемых сайтов мира

Лидером оказалась социальная сеть «Facebook», его «отечественный» аналог «Вконтакте» занял лишь 81-е место.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ», Михаил Миронов). Компания «Google» составила рейтинг самых посещаемых сайтов мира. На первом месте оказалась социальная сеть «Facebook» с 540 млн. уникальных посетителей в месяц и 570 млрд. просмотров страниц. Далее следуют Yahoo.com (490 млн. уникальных посетителей), Live.com (370 млн.), «Википедия» (310 млн.) и MSN (280 млн.).

Из российских сайтов в лидерах «Яндекс» (38 млн.) и Mail.Ru (37 млн.). Социальная сеть «Вконтакте» — 81-я с 26 миллионами посетителей. При этом «Вконтакте» в разы опережает большинство «соседствующих» сайтов по количеству просмотров – их у социальной сети 30 миллиардов за месяц. По этому показателю российская социальная сеть занимает 4-е место в рейтинге. Таким образом, на каждого уникального посетителя «Вконтакте» приходится более тысячи просмотров в месяц. Аналогичный показатель только у того же «Facebook» - очевидно, это характерная особенность социальных сетей, у которых посетители намного более «постоянные», чем, к примеру, у «Википедии» - при 310 миллионах уникальных посетителей «веб-энциклопедия» набрала «всего» 7,9 миллиарда просмотров.

Как сообщает «Google», рейтинг будет обновляться ежемесячно. В него не войдут «сайты для взрослых», рекламные сети, домены, скрывающие свой контент от незарегистрированных пользователей и не загружающиеся должным образом, а также несколько сервисов самой «Google», в том числе и «YouTube».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2