news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровск готов помогать южнокорейским бизнесменам в продвижении на российском рынке

Об этом шла речь на встрече мэра города Александра Соколова и генерального консула Республики Корея во Владивостоке Ким Му Ена.

(Хабаровск, 1 июня, «Татар-информ», Алексей Минин). Вопросы экономического взаимодействия стали основными на встрече мэра города Александра Соколова и генерального консула Республики Корея во Владивостоке Ким Му Ена. Речь, в частности, шла о сотрудничестве в строительной сфере и сборке в Хабаровске бытовой техники, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

Александр Соколов отметил, что в Хабаровске знают о возможностях южнокорейского бизнеса, и, несмотря на то, что последний год товарооборот в связи с всеобщим финансовым кризисом несколько снизился, перспективы дальнейшего сотрудничества хорошие. И не только в области обмена ресурсами. Сегодня в Хабаровске работает строительная корпорация «Керенг», которая уже возвела в краевом центре 2 дома по современным строительным технологиям, и сейчас в мэрии рассматривается возможность ее участия в строительстве других социальных объектов.

Заинтересован краевой центр и в развитии технологий сборки бытовой техники. Потенциал для создания такого совместного предприятия в городе есть – соответствующие площади, инженерные кадры, готовность администрации к содействию. Интересны Хабаровску и технологии медицинские. Говоря об этом, градоначальник отметил, что в области здравоохранения уже сложились добрые взаимоотношения с клиникой Сэчжон в городе-побратиме Пучоне, где учат работе по новым технологиям наших врачей.

Генеральный консул выразил готовность содействовать в развитии дальнейших взаимоотношений между Хабаровском и Пучоном. Одним из таких моментов может стать возможность для хабаровчан оформить визу для поездки в Южную Корею в дальневосточной столице. Уже с июня, подчеркнул Ким Му Ен, представители консульства организовывают выдачу виз в краевом центре. Стороны договорились продолжить диалог в конструктивном русле.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2