news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске отпраздновали День защиты детей

Для детей были организованы театральное представление, конкурс рисунков на асфальте и показ мультфильма «Алеша Попович».

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). В Зеленодольске в День защиты детей прошли праздничные мероприятия. В Центральной детской библиотеке им.Гайдара состоялся праздник детства и мира «Пусть детство звонкое смеется». Праздничное мероприятие посетили воспитанники детских садов.

По сценарию ребята оказались на сказочном острове «Детство», где звучали веселые песни, а среди зелени комнатных цветов их ждали мягкие огромные игрушки. Мини-театр «Вдохновение» показал детишкам театрализованное кукольное представление по произведениям поэта Саши Черного - «Про девочку, которая нашла своего Мишку», «Крокодил», «Враги», «Лягушачий концерт».

Праздничное мероприятие ко Дню защиты детей было организовано и на площади детской школы искусств в микрорайоне Мирный г.Зеленодольск. Для ребят был проведен конкурс рисунков на асфальте. Пришедшие на праздник дети с удовольствием приняли участие в этом конкурсе, рисуя под музыкальное сопровождение песенок из российских мультфильмов. Лучшие работы были отмечены призами. Позже в концертном зале школы для всех жителей микрорайона прошла бесплатная демонстрация мультфильма «Алеша Попович», сообщает пресс-служба Совета Зеленодольского муниципального района.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2