news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах состоялся благотворительный концерт Валерия Гергиева

Всего от проданных билетов было выручено 706,5 тыс. рублей.

(Набережные Челны, 2 июня, «Татар-информ»). Вчера, в День защиты детей, по приглашению ОАО «КАМАЗ» в Органном зале Набережных Челнов с благотворительным концертом выступил симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева (Санкт-Петербург).

Все средства, вырученные от продажи билетов на концерт всемирно известного оркестра, перечислены в благотворительный фонд «Изумрудный город», который оказывает помощь семьям детей, страдающих детским церебральным параличом, в их лечении и реабилитации.

Всего от проданных билетов было выручено 706,5 тыс. рублей. Кроме того, перед концертом была устроена продажа поделок, сделанных руками детей-инвалидов. Все работы раскупили, кроме того, в кубок пожертвований представителями бизнес-элиты было вложено около 25 тыс. рублей.

С Днем защиты детей посетителей Органного зала поздравили руководитель исполнительного комитета города Василь Шайхразиев, генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

В программу благотворительного концерта, устроенного прославленным оркестром, были включены произведения Грига, Моцарта, Чайковского.

Оркестр Мариинского театра - один из старейших в России - сегодня входит в первую десятку лучших музыкальных коллективов мира. Это единственный музыкальный коллектив топ-уровня, представляющий Россию в рейтинге крупнейшей британской газеты «The Financial Times». Директор и художественный руководитель Мариинского театра и главный дирижер его оркестра Валерий Гергиев возглавляет коллектив с 1996 года.

В.Гергиев отметил прекрасное звучание Органного зала и хорошую традицию проводить благотворительные вечера в Набережных Челнах. Он сообщил, что этим концертом общение симфонического оркестра и автограда не закончится, он станет началом долгой дружбы, сообщили в пресс-службе мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2