news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ заработал интернет-портал Росреестра и ФГУ «ЗКП» по Республике Татарстан

Теперь жители республики могут поставить на кадастровый учет земельный участок, не выходя из дома или офиса.

(Казань, 3 июня, "Татар-информ"). У жителей Республики Татарстан появилась возможность поставить на кадастровый учет земельный участок и получить сведения государственного кадастра недвижимости, не выходя из дома или офиса. Об этом сообщает пресс-служба Федерального государственного учреждения
«Земельная кадастровая палата» по Республике Татарстан.

Оказываемые услуги предоставляются совершенно бесплатно и любым пользователям сети Интернет. Это стало возможным благодаря тому, что в ряде регионов России, в том числе и в Республике Татарстан, началась промышленная эксплуатация интернет-портала государственных услуг, оказываемых Росреестром и ФГУ «ЗКП» по Республике Татарстан в электронном виде. Он находится по адресу portal.rosreestr.ru.

Опыт предоставления услуг в электронном виде в Республике Татарстан уже показал свою высокую востребованность. Так, по состоянию на 2 июня 2010 года через портал государственных услуг в орган кадастрового учета поступило 2554 обращения.

Возможность получить сведения государственного кадастра недвижимости в любое время в электронном виде снимает необходимость посещения органа кадастрового учета в случаях, если заявителю не требуются эти сведения в виде заверенного бумажного документа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2