news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Айрат Шафигуллин посетил исправительную и воспитательную колонии Казани

Министр труда, занятости и социальной защиты РТ ознакомился с условиями содержания заключенных.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). Вчера министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин посетил Казанскую воспитательную колонию и исправительную колонию №19. Вместе с ним в учреждениях побывали заместитель министра Наталья Бутаева, начальник отдела профессионального обучения и профориентации Софья Тонконог и директор городского Центра занятости Валерий Корнеев.

Гости ознакомились с условиями содержания осужденных, посетили жилые и промышленные зоны, побеседовали с осужденными, мастерами производств, социальными работниками и воспитателями.

По итогам визита министр и начальник УФСИН по РТ Дауфит Хамадишин рассмотрели вопросы ресоциализации осужденных, освободившихся из мест лишения свободы, вопросы их трудоустройства, возможные варианты по квотированию рабочих мест на предприятиях республики. Обсудили также вопрос приобретения осужденными наиболее востребованных специальностей с учетом специфики рынка труда в конкретном населенном пункте по месту проживания освободившегося.

Еще одним актуальным вопросом стала проблема по дальнейшему сопровождению воспитанников КВК, в том числе сирот и лиц, оставшихся без жилья, сообщает УФСМН РФ по РТ.

На территории КВК в этот день работал мобильный центр для проведения профориентационной работы с осужденными, представляющий собой микроавтобус со всем необходимым оборудованием. Специалисты протестировали ребят, готовящихся к освобождению, дали им свои рекомендации.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2