news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муниципальные образования Татарстана должны до 14 июня утвердить программы капремонта

На сессиях муниципальных образований следует окончательно утвердить суммы софинансирования программ капитального ремонта жилых домов.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ», Михаил Миронов). Муниципальным образованиям Татарстана следует до 14 июня окончательно утвердить суммы софинансирования программ капитального ремонта многоквартирных жилых домов на 2010 год. Об этом было заявлено сегодня на совещании в Кабинете Министров республики.

Как сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Хуснуллин, на сегодняшний день работы ведутся в 835 домах. В 18 муниципальных образованиях работы ведутся не во всех домах, включенных в программу.

До сих пор остается не выполненным поручение о предоставлении графиков работ по капремонту. По состоянию на 4 июня графики представлены только на 1191 дом. По представленным графикам пик сдачи домов приходится на сентябрь.

Министр сообщил, что Фонд содействия реформированию ЖКХ при рассмотрении представленной Татарстаном программы капремонта заявил о необходимости утверждения объемов софинансирования на сессиях муниципальных образований. Провести эти сессии необходимо до 14 июня.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в то же время отметил, что Фонд уже перечислил республике 1,4 миллиарда рублей на капремонт многоквартирных жилых домов, и эти средства будут перечислены муниципальным образованиям по мере предоставления ими необходимых документов. «Плюс я дал команду Минфину, чтобы на каждый рубль муниципального бюджета, средств собственников выделялся рубль софинансирования из бюджета республики», - сообщил Президент РТ.

Таким образом, по словам Рустама Минниханова, в настоящее время проблем с финансированием программы капитального ремонта нет, и следует организовать полномасштабную работу собственно по капремонту.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2