news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ предложил создать в республике вторую площадку IT-парка

Он, в частности, предложил создать в Татарстане вторую площадку IT-парка в Набережных Челнах (площадь – порядка 20 тыс. кв.м).

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). 4 июня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился в Москве с министром связи и массовых коммуникаций России Игорем Щеголевым.
Речь шла о реализации государственной программы создания в России технопарков в сфере высоких технологий.

Напомним, в Республике Татарстан эта программа осуществляется на двух площадках – IT-парк (Казань, ул.Петербургская) и технополис «Химград» (Казань, ул.Восстания, 100).

В ходе обсуждения Рустам Минниханов высказал предложения по дальнейшему развитию программы на территории республики. Он, в частности, предложил создать в Татарстане вторую площадку IT-парка в Набережных Челнах (площадь – порядка 20 тыс. кв.м).

Кроме того, Президент Татарстана рассказал о новом этапе инфраструктурного развития технополиса «Химград».

Со стороны Татарстана на встрече с министром связи и массовых коммуникаций России Игорем Щеголевым присутствовали заместитель Премьер-министра РТ - министр информатизации и связи Николай Никифоров, председатель Комитета РТ по развитию малого и среднего предпринимательства Тимур Шагивалеев, управляющий технополиса «Химград» - генеральный директор ОАО «УК «Идея Капитал» Альберт Каримов, сообщает сегодня пресс-служба Президента РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2