news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пять тонн алкоголя слили в канализацию в Пскове

В уничтоженную партию входили вино, коньяк, виски, водка, бренди, текила и шампанское, а также спирт и стеклоочистительная жидкость.

(Псков, 5 июня, «Татар-информ», Алина Мирова).  В Пскове уничтожено около пяти тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, изъятой из незаконного оборота либо конфискованной в порядке, предусмотренном законодательством РФ. В приемный коллектор в течение четырех часов выливался денатурированный спирт, стеклоочистительная жидкость и различные вино-водочные изделия.

Вся уничтоженная алкогольная и спиртосодержащая продукция была в течение 2009 и 2010 годов передана в ТУ Росимущества в Псковской области как конфискованное либо бесхозное имущество. Как сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Псковской области, в соответствии с действующим законодательством конфискованное имущество на основании исполнительного производства передают в Росимущество судебные приставы-исполнители, бесхозное имущество на основании решения суда передается представителями таможни. В данную партию входила продукция, переданная по 25 исполнительным производствам и судебным актам. Спирт и алкоголь был либо задержан на таможенных постах Пыталовского и Себежского районов, либо изъят из незаконного оборота в Псковском, Великолукском, Себежском, Гдовском и Опочецком районах. Комиссия приняла решение об уничтожении данной продукции путем слива в приемный коллектор, при этом точка сброса жидкости в канализацию была определена через письменный запрос в МУП «Горводоканал».

В процессе уничтожения спиртосодержащей продукции в канализационный люк было вылито содержимое 322 пятилитровых канистр с этиловым денатурированным спиртом и 636 пятилитровых канистр со стеклоочистительной жидкостью. Кроме того, путем слива были уничтожены изъятые из незаконного оборота вино, коньяк, виски, водка, бренди, текила и шампанское.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2