news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Швейные изделия из Туркменистана завоевывают Европу и США

Более 70-процентов продукции, произведенной из отечественных хлопка и шелка, поставляется за рубеж.

(Казань, 6 июня, "Татар-информ"). Туркменистан отмечает сегодня День работников текстильной промышленности. Это вторая по значимости, после нефтегазовой, отрасль экономики страны. Более 70-процентов продукции, произведенной из отечественных хлопка и шелка, поставляется за рубеж, передает ИТАР-ТАСС.

Джинсы "Сделано в Туркменистане" завоевывают популярность в США, отмечалось на открывшейся сегодня международной выставке "Основные направления развития текстильной промышленности Туркменистана". Высококачественные швейные изделия с логотипами всемирно известных фирм и с маркой "Сделано в Туркменистане" уже хорошо знакомы в Европе и Америке, странах СНГ. Свои заказы на туркменских фабриках размещают такие известные фирмы как "Levi's", "Ikea".

На выставке широко представлены швейные изделия из туркменской джинсовых, махровых, трикотажных, сатиновых, ситцевых и прочих тканей. Их высокое качество гарантирует самое современное оборудование, установленное на туркменских предприятиях. Оно поставлено швейцарскими, германскими, итальянскими и японскими компаниями, отмечает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2