news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Apple» представила новый «iPhone»

Сегодня Apple на конференции разработчиков WWDC представила новый «iPhone 3GS».

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). Сегодня компания «Apple» на конференции разработчиков WWDC представила ряд новых продуктов - обновленную линейку «MacBook Pro», операционную систему «Snow Leopard» и новый «iPhone 3GS».

Операционная система «Mac OS X 10.6 Snow Leopard» быстрее предыдущей версии, а 90 процентов компонентов «Leopard» были написаны заново.

По словам разработчиков, установка операционной системы будет проходить быстрее на 45 процентов и позволит высвободить шесть гигабайт места на жестком диске.

Как сообщает «Lenta.ru», «Snow Leopard» получила обновленную мультимедйиную платформу «QuickTime X».

Также была представлена финальная версия браузера «Safari 4». По словам представителей «Apple», он будет работать в семь раз быстрее, чем «Internet Explorer 8» компании «Microsoft», а также браузеров «Firefox 3» и «Chrome 2». Кроме того, он полностью проходит тест на поддержку последних веб-стандартов «Acid3».

«Apple» также представила новую модель ноутбука «MacBook Pro» с 13-дюймовым дисплеем. Ноутбук оснащен процессором «Core 2 Duo» с частотой 2,66 гигагерца, двумя гигабайтами памяти и 160-гигабайтным жестким диском. В такой конфигурации модель будет стоить 1199 долларов. Ноутбук с процессором с частотой 2,53 гигагерца, четырьмя гигабайтами памяти и жестким диском на 250 гигабайт будет дороже на 300 долларов.

Также старший вице-президент «Apple» Скотт Форсталл представил новую модель «MacBook Pro» с 15-дюймовым дисплеем. Его конфигурация – процессор «Core 2 Duo» с частотой 2,53 гигагерца, четыре гигабайта памяти, 250-гигабайтный жесткий диск и видеосистема «Nvidia GeForce 9400M». Такой ноутбук будет стоить 1699 долларов, а модель с видеокартой «GeForce 9600M GT» – на 300 долларов дороже. 

Кроме того, новый 15-дюймовый «MacBook Pro» будет обладать аккумулятором, который уже присутствовал в 17-дюймовой модели и выдерживает тысячу перезарядок без потери емкости. Также было объявлено, что во всех ноутбуках линейки «MacBook Pro» появится слот для SD-карт.

Главной же премьерой стала новая модель «iPhone». Новинка называется «iPhone 3GS». Он в два раза быстрее предыдущих моделей. «SimCity» загружается в 2,4 раза быстрее, файл «Excel» просматривается в 3,6 раза быстрее. У телефона 3-мегаписксельная камера с автофокусировкой и впервые для «iPhone» возможность снимать видео.

«iPhone 3GS» распознает голосовые команды. Можно спросить, что сейчас играет или попросить воспроизвести определенный плейлист.

У телефона встроенный компас. Увеличенное время работы от батареи. 9 часов Wi-Fi, 5 часов разговоров в сети 3G. В США модель «iPhone 3GS» с 16 гигабайтами памяти составляет 199 долларов Новая, 32-гигабайтная модель - 299 долларов.

19 июня новый айфон появится в США, Канаде, Франции, Германии, Италии, Испании, Швейцарии и Великобритании. Неделей позже присоединятся еще шесть стран, а в июле и августе - еще больше. За несколько месяцев предполагается охватить свыше 80 стран, где уже есть «iPhone».

Новый айфон появится в России 9 августа.

Несмотря на массу премьер, акции «Apple» сегодня упали в цене. На презентации ожидался, но не появился Стив Джобс. Также не был анонсирован предполагаемый нетбук.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2