news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство Амурской области помогло пострадавшим от наводнения в Якутии

Правительство Амурской области перечислило более 700 тысяч рублей пострадавшим от весеннего паводка в Якутии.

(Биробиджан, 15 июня, «Татар-информ», Виктор Черненко). Правительство Амурской области перечислило более 700 тысяч рублей пострадавшим от весеннего паводка в Якутии. Об этом сообщили сегодня в областном правительстве.

«Решение об оказании финансовой поддержки жителям Якутии принял губернатор Амурской области Олег Кожемяко. Это было сделано сразу после того, как стало известно о стихийном бедствии в Якутии – из-за паводка в соседнем регионе подтопило около 2 тысяч жилых домов, в которых проживали более 6 тысяч человек», - рассказали представители областного правительства.

Сотрудники областного правительства поддержали инициативу Олега Кожемяко – в течение двух недель неравнодушными людьми было собрано более 700 тысяч рублей. Целевые средства перечислили на расчетный счет, открытый министерством финансов Республики Саха (Якутия). Далее деньги будут направлены жителям населенных пунктов, которые оказались в зоне подтоплений и потеряли большую часть своего имущества.

Кроме того, в Якутию отправили более 5 тонн гуманитарной помощи, собранной жителями Приамурья. «Активно откликнулись на чужую беду не только граждане, но и ряд амурских предприятий и фирм. Большую часть гуманитарного груза составляет одежда и обувь для детей и взрослых, а также одеяла, подушки и другие необходимые в хозяйстве вещи», - сообщили представители областного правительства.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2