news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Внесение свитков Торы состоится в казанской синагоге

На празднике будут присутствовать Главный раввин России Б.Лазар, мэр Казани И.Метшин, раввин московской синагоги И.Коган, главный раввин РТ И.Горелик.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ», Мария Кирюхина). 21 июня в казанской синагоге пройдет праздник по случаю открытия нового Арона Кодеш и внесения свитков Торы.

Арон Кодеш - это ковчег в синагоге, вмещающий свиток Торы и устанавливаемый у восточной стены. Именно здесь хранятся самые святые для евреев писания.

На празднике будут присутствовать Главный раввин России Берл Лазар, мэр Казани Ильсур Метшин, раввин московской синагоги на Бронной Ицхок Коган, главный раввин Татарстана Ицхок Горелик и другие.

«Внесение свитков Торы - это одно из важнейших событий как в жизни казанской синагоги, так и еврейской общины города в целом. Неслучайно на подобное мероприятие съезжаются самые уважаемые гости со всей страны. Представители Молодежного еврейского центра "Афифон", несомненно, не оставят это событие без внимания», - рассказала директор Молодежного еврейского центра "Афифон" Алла Володарская.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2