news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Санкт-Петербурге начал свою работу Международный экономический форум

Официальное открытие форума с участием Президента Дмитрия Медведева состоится только завтра.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). Сегодня в Санкт-Петербурге стартовал ежегодный международный экономический форум. Для Северной столицы России он стал уже 14-м. В этом году в форуме примут участие 69 глав иностранных и 74 руководителя российских компаний, входящих в списки крупнейших по версии «Fortune» и «Forbes».

Участники форума обсудят восстановление мировой экономики, будущее рынка газа и российского образования, инновации, создание технополисов, пути увеличения производительности труда и даже бизнес-модели в кинематографе.

Официально форум откроется не сегодня, а завтра, 18 июня. На открытии выступит Президент России Дмитрий Медведев с приветственным словом на тему «Мы изменились». Однако уже сегодня на форуме состоятся 5 круглых столов, 4 из которых представляют собой бизнес-диалог с ключевыми торговыми партнерами (СНГ, ЕС, США, Индия), а пятый посвящен электроэнергетике и проводится Федеральной сетевой компанией (ФСК ЕЭС).

Напомним, что в форуме примет участие Президент Татарстана Рустам Минниханов. Помимо участия в пленарном заседании «Россия сегодня и завтра. Мы изменились», глава Татарстана заявлен в качестве одного из выступающих на брифинге «Бизнес в России: упрощение разрешительных процедур в строительстве».

В Санкт-Петербурге Р.Минниханов проведет ряд адресных встреч с руководителями отечественных и зарубежных компаний. Речь идет о компаниях «Nokia» «Тройка диалог», «Группа Е4», «Российские автомобильные дороги». Как сообщает пресс-служба Президента РТ, на встречах предполагается обсудить вопросы стратегического партнерства в торгово-экономической, научно-технической и инвестиционной сферах. Планируется также подписание соглашения о сотрудничестве между Республикой Татарстан и ОАО «Нефтяная компания «Лукойл».

Кроме того, в рабочем графике Президента Республики Татарстан - встречи с Президентом Всемирного экономического форума в Давосе Клаусом Швабом, представителями татарской общественности Санкт-Петербурга и Ленинградской области, посещение Президентской библиотеки им.Ельцина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2