news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет симпозиум по диагностике опухолей желудочно-кишечного тракта

Мероприятие пройдет в рамках Международного конгресса по вопросам диагностики и лечения онкологических заболеваний пищеварительной системы.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). 25-26 июня в рамках Международного конгресса по вопросам диагностики и лечения онкологических заболеваний пищеварительной системы на базе Республиканского онкодиспансера пройдет симпозиум для онкоморфологов России по диагностике опухолей желудочно-кишечного тракта. Об этом сегодня журналистам сообщил профессор кафедры патологической анатомии КГМУ, руководитель лаборатории молекулярной морфологии и иммуногистохимии РКОД Семен Петров.

«Казань является лидером в России в этом вопросе. В столице Татарстана молекулярной диагностикой занимаются с 1996 года, а с 1998 года в рамках всероссийских школ-семинаров проводят обучение онкоморфологов (специалистов по диагностике опухолей) подобным технологиям. Это очень важно, чтобы поднять наш уровень медицины и онкологической помощи», - сказал собеседник ИА «Татар-информ».

Он отметил, что лаборатория имунногистохимии и отделение онкоморфологии РКОД являются лидирующим по Поволжью, и даже по России. В этом отделении рассматриваются самые сложные случаи и наблюдаются тяжелые больные со всей страны.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2