news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВЦИОМ сообщает, что отношение россиян к США становится теплее

В результате исследования было опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России.

(Казань, 28 июня, «Татари-информ»). Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, как россияне относятся к Соединенным Штатам Америки.

Потепление в отношении россиян к США продолжается. После всплеска негативного отношения к заокеанской державе в сентябре 2008 года доля тех, кто симпатизирует Америке, год от года увеличивается. Одновременно, все меньше становится тех, у кого США вызывает неодобрение.

Наиболее позитивно относятся к Соединенным Штатам жители малых городов и сел. Среди москвичей и петербуржцев, в свою очередь, чаще всего встречаются те, у кого Америка вызывает неодобрение.

Среди сторонников политических партий положительно отзываться о заокеанской державе наиболее склонны представители электората «Единой России». Негативную установку в отношении этого государства имеют, прежде всего, приверженцы КПРФ.
Кроме того, одобрительно относятся к США 18-24-летние и обеспеченные респонденты. Их оппонентами чаще оказываются малообеспеченные россияне.

По материалам wciom.ru

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2