news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подготовка к зиме в ДВФО идет по плану

Подготовка к отопительному сезону стоит на постоянном контроле у полномочного представителя Президента РФ в ДФО Виктора Ишаева.

(Хабаровск, 29 июня, «Татар-информ», Алексей Минин). Ремонт оборудования, теплосетей и накопление топлива в регионах ДВФО ведется по плану. Финансовых ресурсов также достаточно. В этом представители органов власти субъектов федерации заверили заместителя дальневосточного полпреда Президента Александра Левинталя, который сегодня в режиме видеоконференции провел совещание по вопросу подготовки к осенне-зимнему отопительному периоду в субъектах Российской Федерации Дальневосточного федерального округа.

Участники совещания доложили о запланированных объемах ремонта и реконструкции объектов жилищного фонда, котельного и сетевого хозяйства. Также шла речь об объемах выполненных работ по подготовке к осенне-зимнему отопительному периоду 2010-2011 гг, объемах предусмотренных финансовых средств, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в аппарате полпредства.

Александр Левинталь обратил внимание участников совещания на то, что подготовка к отопительному сезону стоит на постоянном контроле у полномочного представителя Президента РФ в ДФО Виктора Ишаева. Также он сообщил, что полпред особо контролирует вопрос тарифообразования в сфере ЖКХ. «По решению полпреда проводился ряд проверок. Вы знаете требование Президента о недопустимости повышения тарифов более, чем на 15 процентов. Кроме того, процесс формирования тарифов должен быть прозрачным, понятным для населения. Тариф также не должен быть популистским, а быть по максимуму экономически обоснованным. Если в Чукотском автономном округе тариф составляет 2 процента от экономически обоснованного, то появляются вопросы, какое бремя ложится на бюджет и планируется ли резкое повышение тарифа. В будущем есть опасность разорить либо бюджет, либо людей. Регионам необходимо разработать комплекс мер по приближению тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства к экономически обоснованным», - отметил А.Левинталь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2