news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КФУ посетит Министерство устойчивого развития и экологии Франции

Также гости примут участие во «Французском субботнике», который продет в парке Горького.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ», Мария Кирюхина). 1-2 июля в КФУ будет проводиться Международный семинар на тему "Социально-экологическое обустройство городских и природных земель». В семинаре примут участие Министерство устойчивого развития и экологии Франции, Центр социологии управления и социальных технологий Института социологии РАН, Исследовательский комитет Социологии городского и регионального развития Российского общества социологов, Научный совет по социологии АН РТ, Министерство экологии и природных ресурсов РТ и другие.

В рамках семинара предполагается обсудить вопросы современного состояния урбоэкосистемы, культуры отношения горожан к земле и к природе, сложившиеся традиции и современное состояние, государственной земельной политики.

Также в семинаре примет участие молодежное движение «Re:анимация», которое реализует в Казани проект «Re:анимация природы». По словам председателя молодежного движения «Re:анимация» Катерины Воронцовой, налаживание диалога и обмен опытом между представителями России и Франции помогут организовать совместный поиск тех ресурсов, методов и средств, которые могут быть мобилизованы для благополучного решения проблем экологии.

Кроме того, движение «Re:анимация» организует для представителей Франции посещение детского дома для детей с девиантным поведением, экскурсию по территории детского дома, где ученики организовали приусадебное хозяйство. Также гости примут участие во «Французском субботнике», который пройдет в парке Горького.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2