news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мусульмане превыше всего ценят в супругах религиозность

К такому выводу пришли эксперты, изучившие данные, размещенные на мусульманском брачном интернет-сайте.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). Мусульмане считают благочестие и принадлежность к одной вере самым важным критерием при поиске спутника жизни. К такому выводу пришли эксперты, которые изучили данные, размещенные на мусульманском брачном интернет-сайте.

В 33,1 процента анкет соискателей говорится, что при оценке потенциального партнера для них самую важную роль играет его религиозность. Внешний вид – второй по значимости критерий, ему отдали предпочтение 21,1 процента.

«Брак занимает важное место в нашей религии, поэтому вера является неотъемлемым условием для создания любящей, сплоченной семьи. Неудивительно, что религиозная совместимость важна для наших клиентов», - сказал директор сайта Адим Юнис.

Еще одним важным фактором стал возраст. Этот показатель стал приоритетным для 10 процентов анкетируемых. 7,3 процента уделяют самое большое внимание уровню образования партнера, сообщается на сайте «Ислам для всех».

Размер дохода и язык, на котором говорит потенциальный партнер, оказались наименее важными. Они существенны, соответственно, для 1,1 процента и 1,4 процента мусульман, желающих вступить в брак.

Отметим, для опроса использовались данные 3602 человек из разных стран мира.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2