news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Никита Михалков помогает раковым больным

Никита Михалков втайне от прессы и публики провел благотворительный ужин, билет на который стоил 25 тысяч долларов.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). Оскароносный режиссер Никита Михалков втайне от всех пожертвовал миллион долларов в благотворительный фонд по борьбе с раком.

Вслед за Наоми Кэмпбелл, которая 25 мая провела в Москве благотворительный гала-ужин, плата за вход на который, как и вырученные от параллельного аукциона деньги, пошли в благотворительный фонд «Neon». Он основан для помощи малоимущим российским женщинам и детям из неблагополучных семей, а также молодым дарованиям.

На днях Никита Михалков втайне от прессы и публики также провел благотворительный ужин, билет на который стоил 25 тыс. долларов, сообщает «Экспресс-газета». Все расходы на проведение этого мероприятия Никита Сергеевич взял на себя. Сумма, собранная за билеты, была передана в один из благотворительных фондов по борьбе с раком.

«Я не хочу разговаривать на тему благотворительности! – ответил Михалков на вопрос о мероприятии. – Поймите, я не хочу делать себе рекламу на добрых делах, как некоторые. Один раз отвезут в детский дом пять карандашей, нагонят еще журналистов так, что их больше, чем самих ребятишек, а потом полгода хвастаются и рассказывают всем, какие они молодцы».

Это не первая акция по сбору денег для благих целей, которую проводит Никита Сергеевич. Несколько месяцев назад он вместе со своей супругой Татьяной организовал бал, деньги от которого также пошли в фонд помощи больным детям.

Постоянно помогает больным детям и актриса Чулпан Хаматова. В 2006 году она стала соучредителем благотворительного фонда «Подари Жизнь», поддерживающего детей, страдающих онкологическими и онкогематологическими заболеваниями, напоминают «Dni.ru». Только за 2010 год на благие цели удалось собрать около 169 миллионов рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2