news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Амурской области вернулась из Республики Корея

Корейская сторона подтвердила намерение рассмотреть целый ряд проектов сотрудничества.

(Биробиджан, 14 июля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Делегация Амурской области совершила официальный визит в провинцию Чхунчхоннамдо Республики Корея. Об этом сообщили сегодня в областном правительстве.

«В состав делегации вошли представители министерства внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка, минсельхоза. Возглавила делегацию министр экономического развития, промышленности и транспорта Приамурья Марина Дедюшко. Поездка состоялась по приглашению руководства корейской провинции», - рассказали представители областного правительства.

В рамках визита была презентована Амурская область, прошел ряд официальных встреч с руководством. Также делегация Приамурья посетила несколько предприятий. Среди них - молокоперерабатывающее предприятие по производству сухого молока, завод по переработке сои и производству соевой пасты, сталелитейный комбинат «Hyundai Steel», предприятие по производству комбикормов, автосборочный завод. Кроме того, россияне посетили ферму по выращиванию грибов и тепличное хозяйство по производству паприки.

В ходе визита прошла встреча с оргкомитетом фестиваля «Великое государство Пекче». Этот фестиваль проводится в Корее уже несколько десятилетий. В нынешнем году планируется участие в нем представителей Амурской области. По итогам работы амурской делегации подписан протокол. Корейская сторона подтвердила намерение рассмотреть целый ряд проектов сотрудничества. Среди них - организация в Приамурье лесопереработки и мебельного производства, а также поставка корейцам продукции амурских аграриев - соевой муки, гречневой крупы, меда, кормов.

«Со стороны провинции Чхунчхоннамдо проявлен очень большой интерес к Амурской области, к нашим инвестиционным проектам. Республика Корея заинтересована в нашем рынке, причем работа по его освоению будет вестись через создание совместных предприятий на территории Приамурья. Мы, в свою очередь, заинтересованы в том, чтобы производственный потенциал создавался на нашей территории», - рассказала руководитель российской делегации Марина Дедюшко.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2