news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Производители мобильных телефонов возмущены заявлениями главы «Apple»

«Motorola», «Nokia» и «Research In Motion» (RIM) выступили с гневной отповедью Стиву Джобсу.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ»). Производители мобильных телефонов возмущены заявлениями главы корпорации «Apple».

Независимо друг от друга «Motorola», «Nokia» и «Research In Motion» (RIM) выступили с гневной отповедью Стиву Джобсу, который попытался оправдать проблемы с антенной коммуникатора «iPhone 4» тем, что аналогичные трудности есть у всех смартфонов на рынке, сообщает "Компьюлента".

Напомним, что в пятницу, 16 июля, глава «Apple» был вынужден устроить мероприятие для прессы и ответить на уже набившие оскомину жалобы. Он заявил, что дизайн антенны — проблема всей индустрии, и предложил покупателям «iPhone 4» специальный «бампер», благодаря которому звонки не будут сбрасываться.

«Попытка «Apple» сделать "RIM" соучастницей фиаско не лезет ни в какие ворота, — возмущаются Майк Лазаридс и Джим Болсилли, руководители производящей «BlackBerry» канадской компании "RIM". — «Заявления «Apple» — хорошо обдуманная попытка выставить в ложном свете ситуацию в сфере дизайна антенны и отвлечь внимание от щекотливой ситуации, которую «Apple» создала себе сама». Топ-менеджеры подчеркивают, что «BlackBerry» не нуждаются ни в каких «бамперах» для улучшения приема сигнала.

«Утверждать, что все телефоны работают одинаково, — не более чем лицемерие!», — восклицает глава мобильного бизнеса «Моторола» Санджай Джа.

«Nokia», впрочем, признала, что дизайн антенны — весьма сложный вопрос и что ухудшение приема сигнала может быть вызвано положением руки абонента. Тем не менее, финская компания отметила, что ее продукция, в отличие от «iPhone 4», разрабатывается с учетом всех ситуаций, и такая ерунда, как «вы держите телефон не той рукой», в принципе невозможна. «Функциональность антенны всегда важнее общего дизайна, если между ними возникает конфликт», — подчеркнул один из лидеров рынка.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2