news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Асгат Сафаров встретился с трудовым коллективом РКБ

Подобные встречи с трудовыми коллективами МВД организует дважды в год.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня министр внутренних дел Республики Татарстан Асгат Сафаров встретился с трудовым коллективом Республиканской клинической больницы.

В течение полутора часов у людей в белых халатах была возможность из первых уст получить информацию и задать интересующие вопросы по деятельности сотрудников внутренних дел Татарстана.

Как отметил глава МВД, некогда его ведомство было самом закрытым для населения. Сейчас же все изменилось, МВД готово к сотрудничеству и охотно вступает в любые диалоги, не боясь услышать конструктивную критику в свой адрес. Подобные встречи с трудовыми коллективами различных организаций Асгат Сафаров проводит дважды в год, уделяя им особое значение. Прямой диалог позволяет узнать о насущных проблемах различных слоев населения.

«Я в первый раз выступаю перед коллективом врачей. Мы с вами «одной крови». Настоящие коллеги. Милиционеры и медики в одной связке работают на месте происшествия, в зонах промышленных катастроф и стихийных бедствий. И вы, и мы занимаемся оздоровлением общества, только вы врачуете раны телесные, а мы – нравственные», - отметил Асгат Сафаров.

В начале беседы сотрудники РКБ увидели фильм, посвященный укреплению взаимодействия органов внутренних дел республики с населением. Глава МВД рассказал о результатах работы ведомства по итогам первого полугодия. Асгат Сафаров призвал не таить обиду на милицию и в случае любого недовольства действиями милиционера обращаться по круглосуточному анонимному телефону доверия: 291-20-02, заверив собравшихся, что ни одно их замечание не останется без внимания.

Сотрудники РКБ не стеснялись и активно задавали интересующие их вопросы. Основная их часть касалась ситуации на дорогах: проблем пробок и парковочных мест в городе. Кроме того медиков заинтересовала деятельность участковых уполномоченных милиции и современные требования к кандидатам на службу в ОВД. По каждому из заданных вопросов был получен исчерпывающий ответ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2