news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

36 процентов предприятий ЖКХ РТ в I квартале сработали с убытком

Минстрой РТ намерен разобраться по каждому из них отдельно.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). 36 процентов предприятий жилищно-коммунального комплекса Татарстана по итогам первого квартала сработали с убытком.

Об этом сообщил сегодня первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Раузил Хазиев на втором заседании штаба по подготовке к зиме, которое прошло в Минстрое РТ.

По его мнению, на работе предприятий ЖКХ республики могли сказать неблагоприятные погодные условия - холодная зима и жаркое засушливое лето, которые повлекли повышенное потребление энергоресурсов и воды.

В течение июля-августа в Минстрое РТ пройдут заседания, на повестку дня которых будет выноситься обсуждение каждого убыточного предприятия, независимо от формы собственности. Это нужно, чтобы узнать действительную причину их убыточности.

«Убыточные предприятия нам не нужны. Мы не сможем привлечь инвестиции и работать с ними в 2011-2012 годах по инвестиционным проектам. Наша задача заключается в том, чтобы разобраться и при необходимости оказать помощь, либо сменить руководство предприятия», - сказал Раузил Хазиев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2