news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин подтвердил, что дефицита продовольствия из-за жары в России не будет

По словам премьера-министра, будут выделены необходимые ресурсы на поддержку сельского хозяйства

(Казань, 25 июля, "Татар-информ"). Премьер-министр РФ Владимир Путин гарантирует, что дефицита продовольствия в России из-за плохих погодных условий не будет, передает ИТАР-ТАСС.

"Для сельского хозяйства жара - сложное время, во многих российских регионах объявлена чрезвычайная ситуация", - отметил Путин, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, после проведенных в субботу переговоров с главой украинского государства Виктором Януковичем. "Но я уверен, что мы пройдем это сложное время", - сказал он.

Так, по словам премьера, "будут выделены необходимые ресурсы на поддержку сельского хозяйства, это и прямые дотации, и субсидии, гарантии правительства РФ, продажа фуражного зерна для животноводства нашим сельхозпроизводителям из резервного фонда".

"Предусмотрен целый пакет мер поддержки, вопрос в том, чтобы руководители предприятий действовали быстро, энергично и в сжатые сроки представили экспертное обоснование объема этой поддержки", - заявил он.

Путин подтвердил, что дефицита продовольствия не будет. "На фоне неблагоприятных погодных условий, у нас есть два благоприятных условия: наличие финансовых резервов и наличие зернового фонда ", - заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2