news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оператор связи «Элком» оштрафован за неисполнение законного предписания

За неисполнение в установленный срок законного предписания мировой судья назначил для компании наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) по РТ с целью контроля выполнения ранее выданного предписания провело внеплановую проверку оператора связи ООО «Элком».

В результате проверки было установлено, что не выполнено предписание об устранении ранее выявленного нарушения (неоказание услуг связи на территории Лениногорска и Нижнекамска более чем три месяца со дня начала оказания таких услуг, указанного в лицензии).

За неисполнение в установленный срок законного предписания об устранении нарушения Управлением в отношении ООО «Элком» был составлен протокол по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.5 КоАП РФ и направлен по подведомственности в мировой суд.

В июле 2010 года мировой судья протокол об административном правонарушении рассмотрел и вынес постановление о признании ООО «Элком» виновным в совершении административного правонарушения и назначении ему наказания в виде штрафа в размере 10 тыс. руб., сообщает пресс-служба Роскомнадзора по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2