news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заявку на проведение ЧМ-2018 Россия представит в Сингапуре

Главным конкурентом России за проведение ЧМ-2018 аналитики называют Англию.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). Российский футбольный союз представит свою заявку на проведение чемпионата мира 2018 или 2022 годов в Сингапуре, где 28-29 июля пройдет Азиатский форум по футболу. Об этом сообщила пресс-служба российского футболиста Алексея Смертина, который является официальным послом российской заявки.

Российская презентация пройдет в кафе "Красная площадь", ставшим уже своеобразным символом заявки страны. Павильон будет работать два дня - на большом экране будет демонстрироваться презентационный фильм, для всех желающих заготовлены сувениры с российской символикой. Помимо Алексея Смертина, в составе российской делегации находятся генеральный директор заявочного комитета Алексей Сорокин, директор по стратегическому планированию комитета Александр Джорджадзе и другие.

"Это не последнее мероприятие в этом году для нашей страны в борьбе за право проведения чемпионата мира. В августе Россия ожидает визита оценочной комиссии ФИФА, а финальная презентация заявки состоится в ноябре в Бразилии", - отметили в пресс-службе Смертина.

За право проведения чемпионата мира-2018 также соревнуются Англия, США, совместно Бельгия и Голландия, а также Испания и Португалия. На проведение чемпионата мира 2022 года претендуют Южная Корея, Япония, Катар и Австралия, сообщает ИТАР-ТАСС.

Аналитики расценивают шансы России провести чемпионат мира 2018 года, как очень высокие. Самый главный конкурент для нашей страны – Англия. При этом на Туманном Альбионе чемпионат мира проходил в 1966 году, а в 1996 году англичане проводили первенство Европы. Что касается США, то там чемпионат мира проходил в 1994 году, да и первенство мира 2014 года состоится на американском континенте - в Бразилии.

Также объективно невелики шансы принять всепланетный турнир двум европейским парам стран: ФИФА после проведения чемпионата-2002 в Японии и Южной Корее не слишком благожелательно настроена по отношению к парным заявкам. Окончательное решение исполком Международной федерации футбола вынесет в декабре нынешнего года.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2