news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане состоится спартакиада ЧОП

Ожидается, что в празднике примут участие более пятидесяти команд.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). В Татарстане состоится спартакиада ЧОП. Соответствующий приказ в русле инициативы Координационного Совета по взаимодействию с охранно-сыскными структурами при МВД по РТ был подписан министром внутренних дел по Республике Татарстан Асгатом Сафаровым. Мероприятие состоится 7 августа на территории Спортивной базы МВД по РТ в пригороде Казани - в поселке Мирный.

Ожидается, что в празднике примут участие более пятидесяти команд, представляющих частные охранные предприятия всех районов и городов Татарстана. Охранникам, разбитым по командам, состоящим из четырех человек от каждого ЧОП, предстоит показать себя в преодолении полосы препятствий, стрельбе, рукопашном бое, блеснуть знаниями в области специально-правовой подготовки. На основе этих соревнований будут выявлены команды- победители.

Весьма зрелищными обещают быть показательные выступления татарстанских «чоповцев», а также бойцов ОМОН МВД по РТ. Для гостей праздника и болельщиков одновременно с этим будут проходить традиционные для каждого массового мероприятия забавы: дартс, бег в мешках, разбивание горшков, семейные эстафеты. И, конечно же, не обойдется без чая, выпечки и шашлыков. Также в рамках ЧОП-овской спартакиады состоится выставка специальной одежды и снаряжения.

Подобное мероприятие проводится в республике уже во второй раз.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2