news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве пройдет музыкальный кинофестиваль "Москва-Тулуза"

В рамках Фестиваля в Москве пройдут 3 киноконцерта и 6 показов французского архивного и современного кино.

(Казань, 26 июля, "Татар-информ"). С 28 июля по 3 августа в рамках Года Франции в России в столичном кинотеатре "Художественный" пройдет музыкальный кинофестиваль "Москва-Тулуза", организованный Министерством культуры РФ при участии Синематеки Тулузы, при поддержке Посольства Франции в РФ и под эгидой CULTURES FRANCE.

В рамках Фестиваля в Москве пройдут 3 киноконцерта и 6 показов французского архивного и современного кино.

Фестиваль дает возможность зрителям увидеть программу, составленную Синематекой Тулузы, открыть для себя русское архивное кино под аккомпанемент французских музыкантов и познакомиться с современными французскими картинами, ранее не выходившими на российские экраны.

 В программе представлено 9 фильмов разных лет. Таким образом, у зрителей будет возможность увидеть некую ретроспективу французского кинематографа, где особое внимание уделено городу Тулузе и его окрестностям, где были сняты многие картины.

Фестиваль откроется киноконцертом Шарлотты Кастелла и Давида Лефевра и фильмом "Папиросница Моссельпрома" на русском языке с французскими субтитрами.

В рамках фестиваля также запланированы встречи с французскими музыкантами (Шарлотта Кастелла, Давид Лефевр и Аким Бенчуала) и с дирекцией Синематеки Тулузы в лице Наташи Лоран и Франка Луаре, которые представят фестивальные картины, сообщает "Интерфакс".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2