news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бавлинском мухтасибате прошел семинар религиозных деятелей Закамья

Разговор шел о подготовке к месяцу Рамазан.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). В Бавлинском мухтасибате прошел семинар религиозных деятелей Закамья. Разговор шел о подготовке к месяцу Рамазан.

Такие встречи обычно организовываются каждый месяц. Духовные наставники Азнакаевского, Альметьевского, Бугульминского, Заинского, Мензелинского, Муслюмовского, Нижнекамского, Сармановского районов обмениваются опытом, вносят свои предложения, планируют дела на будущее. На этот раз имам-мухтасиб Бавлинского района Исмагил хазрат Биккинин с искренним радушием встретил своих коллег из других районов в мечети Гали.

В своем выступлении первый заместитель муфтия РТ Илдус хазрат Фаизов обозначил актуальные моменты подготовки к священному месяцу, в том числе и необходимость определения точного времени молитв для местного населения. В довольно жесткой форме высказался о важности сотрудничества мухтасибатов с Духовным управлением мусульман РТ.

Не осталась без внимания и тема предстоящей Всероссийской переписи населения. Обсуждалась деятельность дневных лагерей, организуемых для детей и подростков, сообщает IslamRt.ru.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2