news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Азербайджане появится телеканал «Культура»

Национальный совет по телерадиовещанию республики обеспокоен низким культурным уровнем телепередач в Азербайджане.

(Баку, 31 июля, «Татар-информ», Мансур Имрадов). Национальный совет по телевидению и радиовещанию объявил конкурс по открытию специализированного телеканала (телеканал «Культура»). Об этом сообщает пресс-служба Национального совета по телевидению и радиовещанию (НСТР), очередное заседание которого состоялось в пятницу, 30 июля.

На заседании была обсуждена ситуация по телерадиовещанию в республике. В частности, было отмечено, что сегодня руководство телеканалов "гоняется за дешевым рейтингом, предпочитая шоу-передачи передачам обучающего и познавательного характера".

На заседании НСТР была также подчеркнута необходимость открытия специального телеканала (телеканала «Культура»), на котором в эфир выходили бы передачи, пропагандирующие культуру, историю, географию, национально-духовные ценности Азербайджана, а также жемчужины мировой культуры.

Учитывая вышеперечисленное и 15-ю статью Закона «О телевидении и радиовещании» Азербайджанской Республики, НСТР объявил о проведении в период с 4 августа по 4 сентября 2010 года конкурса на открытие специализированного телеканала (телеканал «Культура»), который будет вещать на 44-й частоте на территории Баку и Абшеронского полуострова, сообщает 1news.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2