news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане заработал портал государственных услуг

На портале можно оформить документы, получить справочную информацию о деятельности госорганов, оплатить некоторые услуги.

(Казань, 3 августа, "Татар-информ", Наталья Рыбакова). В Татарстане заработал портал государственных услуг. Об этом сообщил сегодня министр информатизации и связи РТ Николай Никифоров на брифинге в Кабинете Министров РТ.

На портале можно оформить документы и получить справочную информацию о деятельности государственных органов. К примеру, можно записаться в очередь на подачу документов на загранпаспорт, узнать, на какой стадии находиться поданное обращение в Кабинет Министров РТ, узнать налоговую задолженность либо оплатить добровольные страховые взносы.

Все платежи осуществляются без снятия комиссии с помощью банковских карт Visa и Mastercard «Ак Барс» банка. Получая государственные услуги в электронном виде, жителям республики не придется стоять в жару в очередях, это поможет значительно сократить время. Некоторые услуги, например, оплата штрафов ГИБДД и услуг связи, будут доступны через мобильный портал m.tatar.ru.

На сегодняшний день в Татарстане в электронном виде можно получить несколько видов государственных услуг с помощью электронных терминалов самообслуживания граждан – так называемых инфоматов. Пока в республике установлено 45 терминалов, в том числе 42 - в Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2