news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Динамо-Казань» - это особая команда»

Сегодня в Казанском Кремле состоялось чествование 7-кратных чемпионов России по хоккею на траве.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в Казанском Кремле состоялось чествование команды «Динамо-Казань» по хоккею на траве. С завоевание в 7-й раз титула чемпионов России динамовцев поздравил Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В своем приветственном слове Р.Минниханов отметил, что чествование в Кремле лучших из лучших – победителей российских и международных соревнований – стало хорошей традицией. «Сегодня для нас большая честь приветствовать здесь 7-кратных чемпионов России по хоккею на траве – клуб «Динамо-Казань». Команде скоро 30 лет, и в преддверии этого юбилея вы в очередной раз завоевали «золото», - подчеркнул Президент республики.

«Сегодня я не могу не сказать, что ваша команда особая, - заявил Рустам Минниханов. - Нас часто критикуют, что в татарстанских командах высших лиг играют в основном приглашенные спортсмены. А ваша команда состоит из 13 представителей Казани, 5 спортсменов из Зеленодольска. Это очень хорошо, потому что наша молодежь видит, что она может попасть в такую суперкоманду».

Глава республики поблагодарил всех, кто способствовал очередному успеху «Динамо-Казань» – игроков, тренера Араика Маргаряна, мэра Казани Ильсура Метшина, министра внутренних дел по РТ Асгата Сафарова, спонсоров клуба.

«Мы гордимся вами, все татарстанцы приветствуют вас и желают, чтобы вы продолжали побеждать. И у меня нет никаких сомнений в том, что и следующий сезон будет успешным», - обратился Рустам Минниханов к команде.

Рустам Минниханов вручил государственные награды руководителям и игрокам команды «Динамо-Казань». Президент клуба Евгений Корольков получил медаль «За доблестный труд». Ряду игроков команды Президент Татарстана вручил медали «В память 1000-летия Казани», а директор клуба Ринат Ахатов был удостоен звания «Заслуженный работник физической культуры Республики Татарстан». Главный тренер 7-кратных чемпионов России Араик Маргарян был поощрен благодарственным письмом Президента РТ.

А.Маргарян поблагодарил Рустама Минниханов и руководство республики за пристальное внимание к клубу, которое позволило добиться впечатляющих результатов. «Но я уверен, что наши самые яркие победы еще впереди, - заявил наставник «Динамо-Казань». – И я обещаю, что эти победы будут».

Поздравил чемпионов России и президент Федерации хоккея на траве России Сергей Чеченков. Он отметил, что в Татарстане очень многое делается для развития спорта, в чем большая заслуга руководства республики. Руководитель ФХТР вручил Президенту Татарстана Рустаму Минниханову золотую медаль чемпионата России.

Со своей стороны игроки команды подарили Президенту Татарстана коллективную фотографию «Динамо-Казань» и клюшку с автографами игроков. В заключение церемонии игроки сфотографировались на память вместе с Рустамом Миннихановым.

 

Видео с сайта Правительства РТ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2