news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пятигорск собирает гуманитарную помощь погорельцам

Помощь направят в Воронежскую область.

(Ставропольский край, 3 августа, «Татар-информ», Елена Корнилова). Пятигорчане искренне сопереживают жителям городов и деревень России, которые лишились крова из-за лесных пожаров, и готовы помочь. По инициативе секретаря Политсовета пятигорского местного отделения партии «Единая Россия» Льва Травнева начат сбор гуманитарной помощи погорельцам. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в информотделе городской думы Пятигорска.

Напомним, аномальная жара этим летом привела к сильным лесным пожарам, перекинувшимся на населенные пункты. Огнем были охвачены целые улицы, деревни, поселки. Более двух тысяч человек остались без крыши над головой, без средств к существованию. Люди потеряли все, оказавшись на улице с маленькими детьми, стариками. У них осталась только надежда на то, что кто-то протянет руку помощи. И Пятигорск спешит помочь не на словах, а на деле.

Пятигорская помощь будет направлена жителям деревень Ольховатка и Гороховка Верхнемамонсого района Воронежской области.

По последним данным, только в Ольховатке огнем уничтожено 128 домов. Гуманитарный груз из Пятигорска будет доставлен адресно - конкретным семьям и людям, пострадавшим от пожаров.

В настоящее время в Пятигорске активно идет сбор гуманитарной помощи.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2