news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ООО «МоторКом» обвиняют в недобросовестной конкуренции

Данное общество использовало фирменное наименование и зарегистрированный товарный знак конкурента.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). 24 августа в Татарстанском УФАС состоится рассмотрение дела, которое было возбуждено по заявлению ООО «МоторКом» о признаках недобросовестной конкуренции в действиях ООО с аналогичным названием.

Заявитель осуществляет свою деятельность с 2002 года. Наименование «МоторКом» является фирменным наименованием и зарегистрированным товарным знаком общества, что подтверждается учредительными документами и свидетельством на товарный знак. Основным видом деятельности общества является реализация автомобилей «КАМАЗ», «МАЗ», запасных частей к ним, а также к автомобилям «ЗИЛ», «ГАЗ» и автотракторной технике. Помимо этого, организация занимается ремонтом, техническим и гарантийным обслуживанием автомобильной техники.

По мнению заявителя, ООО «МоторКом» в нарушение норм Гражданского кодекса РФ использует его фирменное наименование и товарный знак на вывесках, в рекламных объявлениях и в сети Интернет. К тому же общества имеют идентичные виды основной деятельности.

В соответствии с ч.2 ст.14 закона о защите конкуренции не допускается недобросовестная конкуренция, связанная с приобретением и использованием исключительного права на средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации продукции, работ или услуг.

Указанные в обращении факты послужили основанием для возбуждения в отношении ООО «МоторКом» дела по признакам нарушения ч.2 ст.14 Федерального закона «О защите конкуренции».

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2