news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зиле Валеевой выразили благодарность за помощь в организации Сабантуя в Твери

На ее имя поступило благодарственное письмо от заместителя председателя общественной организации «Тверские татары» Ф.Батыргареева.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ»). В Твери недавно отпраздновали Сабантуй. В связи с этим в адрес заместителя Премьер-министра РТ – министра культуры Зили Валеевой поступило благодарственное письмо от заместителя председателя общественной организации «Тверские татары» Фарита Батыргареева. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры РТ.

В письме выражается признательность за содействие в организации праздника, а также благодарность за помощь в работе по консолидации местных татар, сохранении татарской культуры и языка, воспитания молодого поколения в духе толерантности, здорового образа жизни и любви к родине.

Как отмечается в письме, коллектив молодых артистов, выступивших на Сабантуе, обладает настоящим профессионализмом. Особо высокой оценки удостоились лауреаты республиканских и международных конкурсов – солист Фарид Файзрахманов и баянист Айдар Валиев, чьи выступления стали украшением праздника и были тепло встречены зрителями.

***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2