news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РПЦ отправляет машины с гуманитарной помощью в регионы, пострадавшие от природных пожаров

Гуманитарная помощь была доставлена в Липецкую, Рязанскую, Нижегородскую, Владимирскую, Воронежскую и Московскую области.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению в минувшую среду отправил 19 машин в шесть регионов России, в наибольшей степени пострадавших от пожаров.

Гуманитарная помощь была доставлена в Липецкую, Рязанскую, Нижегородскую, Владимирскую, Воронежскую и Московскую области. Большая часть машин – это джипы добровольцев. Также используются 20- и 5-тонные грузовики, минивэны. Об этом сообщило агентство «Интерфакс».
Церковный штаб по координации работы с погорельцами работал всю прошедшую ночь.

Утром 5 августа уже отправлены: один грузовик – в Нижегородскую область, две «Газели» – в Липецкую, одна машина – в Рязанскую область. В ближайшее время ожидаются новые рейсы в эти регионы.

В отделе обратили внимание на то, что одежда временно не принимается. В настоящий момент для тушения пожаров требуются рабочие перчатки, штыковые лопаты, топоры, носилки.

Помимо этого, больше всего сейчас нужны: питьевая вода, непортящиеся продукты (консервы, крупы и пр.), средства личной гигиены (сланцы, мочалки, тазы), одеяла, электрочайники, лекарства.
Все эти вещи можно приносить в синодальный отдел по адресу: Москва, станция метро «Римская», ул.Николоямская, д.57, стр.7.
***Н
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2