news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов в Нижнекамске вручил ключи от новых квартир ветеранам Великой Отечественной войны

Ключи от благоустроенных квартир получили 232 ветерана Нижнекамска. Всего же в 2010 году получат жилье 12 тысяч ветеранов войны, проживающие в РТ.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). Ключи от новых квартир вручил сегодня в Нижнекамске Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов ветеранам Великой Отечественной войны.

Напомним, квартиры предоставляются в рамках федеральной программы обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

Рустам Минниханов объявил о том, что сегодня ключи от благоустроенных квартир получают 232 ветерана Нижнекамска. Всего около 12 тысяч ветеранов войны, проживающие в Татарстане, в этом году получат жилье, сказал Президент РТ. В основном это новое жилье, построенное для ветеранов, но часть квартир закуплена на вторичном рынке.

Рустам Минниханов выразил благодарность федеральному Правительству, министру регионального развития России Виктору Басаргину за то внимание, которое уделяется строительству жилья для ветеранов, за выделение финансовых средств для реализации этой важной программы.

«Следующий транш, который мы получаем из федерального бюджета на эту программу, позволит практически всех ветеранов обеспечить финансовыми ресурсами для решения этой задачи – получения новых квартир», - сказал Рустам Минниханов.

Он также поблагодарил строителей Нижнекамска - за строительство новых, качественных домов в короткое время.

«С новосельем, дорогие ветераны!», - поздравил глава республики ветеранов Великой Отечественной войны, получивших сегодня ключи от квартир.

Затем Рустам Минниханов и сопровождающие его лица посетили новую квартиру одного из ветеранов, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2