news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудили вопросы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства

На заседании в Минэкономики РТ также обсуждались вопросы участия представителей Татарстана в целом ряде мероприятий.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Сегодня прошло заседание трехсторонней региональной комиссии по вопросу реализации государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2010-2011 годы. Провел заседание министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов, сообщает пресс-служба министерства.

Участники заседания обсудили итоги конкурсного отбора специалистов на обучение в рамках Президентской программы на текущий год. Он проводился в республике с 20 марта по 20 июля. Набор слушателей программы осуществлялся в соответствии с выделенной на республику квотой в 130 человек.

Также обсуждались вопросы участия Республики Татарстан в ряде мероприятий. В их числе - выездное заседание комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ под председательством руководителя Аппарата Правительства РФ, председателя комиссии Сергея Собянина и десятого Российско-Германского управленческого комитета в Казани.

Кроме того, в октябре текущего года совместно с Японским центром (Нижний Новгород) в столице Татарстана планируется проведение открытого обучающего семинара на тему «Управление качеством», проводимого в рамках Президентской программы.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2