news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах впервые отпраздновали День ухи

Кульминацией праздника стала дегустация ухи, которую 5 лучших ресторанов города приготовили из камской рыбы.

(Набережные Челны, 7 августа, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах впервые отметили День ухи.
В этом году челнинцы и гости города впервые отметили праздник «День ухи», который прошел сегодня за стадионом «Строитель» на Колокольном мосту реки Мелекеска.

Но прежде чем сварить уху, необходимо было выловить рыбу и почитстить ее. Поэтому рыбаки всего города уже 6 августа ловили рыбу. В рамках праздника были организованы конкурсы на самый большой и маленький улов, на самую большую рыбу. Для маленьких жителей города был организован конкурс рисунков на асфальте, дети и взрослые соревновались в поделках на лучший кораблик. Стоит отметить, что к этой акции присоединился руководитель исполкома Автограда Василь Шайхразиев. Он собственными руками сделал свой кораблик.

Кульминацией праздника стала дегустация ухи, которую 5 лучших ресторанов города приготовили из камской рыбы. Во главе с сити-менеджером Набережных Челнов Василем Шайхразиевым комиссия попробовала уху у всех ресторанов. В рамках этого конкурса было предложено всем ресторанам общественного питания включить в меню рыбные блюда, в частности уху, приготовленную исключительно из камской рыбы.

Также прошел конкурс на самого быстрого разделочника рыбы. Подводя итоги празднованию Дня ухи в Набережных Челнах, Василь Шайхразиев сказал, что победила дружба. «Празднование такого мероприятия прошло впервые, оно было массовым и очень красочным. Я даже затрудняюсь с оценкой праздника, потому что нельзя оценить этот праздник выше, чем его оценили горожане – челнинцам очень понравилось это торжество, и теперь праздник будет ежегодным», - заявил Василь Шайхразиев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2