news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация РТ во главе с Рустамом Миннихановым отбывает в Сингапур на юношеские Олимпийские игры

Первые в истории летние юношеские Олимпийские игры пройдут в Сингапуре с 14 по 26 августа.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). Сегодня вечером делегация Татарстана во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым отбывает в Сингапур для участия в церемонии открытия I юношеских Олимпийских игр. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе главы республики.

В состав делегации также вошли представители Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Дирекции Универсиады-2013 в Казани, другие официальные лица. Планируется, что делегация во главе с Р.Миннихановым пробудет в Сингапуре до 15 августа.

Первые в истории летние юношеские Олимпийские игры пройдут в Сингапуре с 14 по 26 августа. Для участия в соревнованиях в Сингапур отправилась российская делегация из 130 человек, в том числе 96 спортсменов. Нашим ребятам предстоит бороться за медали в 22 дисциплинах.

Татарстан на Играх представят 3 спортсмена - Светлана Липатова (вольная борьба), Виктория Алексеева (фехтование) и тяжелоатлет Артем Окулов, выступающий в параллельном зачете за РТ и Пермский край.

16 лучших татарстанских волонтеров Универсиады-2013 в Казани будут помогать в проведении первых юношеских Олимпийских игр в Сингапуре в качестве переводчиков и сопровождающих представителей национальных олимпийских комитетов.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2