news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане алиментщики боятся, что у них отнимут водительские права

Они начали принимать активные меры, чтобы избежать наказания.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). Судебные приставы еще только рассматривают возможность лишения водительских прав алиментщиков, а должники уже принимают активные меры, чтобы избежать наказания.

Так, на днях в Актанышский районный отдел судебных приставов пришли двое должников по алиментным обязательствам, исполнительные производства которых находятся на особом контроле. Мужчины самостоятельно, как говорится, «из рук в руки», передавали деньги взыскателям, чтобы затем, взяв с них расписку, отчитаться перед судебным приставом-исполнителем. Однако в последнее время «расслабились» и накопили долги: у одного из них образовавшийся долг составлял 27650 рублей, а у другого - 19378 рублей.

Должники на учете в Центре занятости района не состоят, подрабатывают частным извозом. Узнав от знакомых, что с июля должников по алиментным обязательствам, у которых долг превысил 10 тысяч рублей, начали лишать водительских удостоверений на 1,5 года, они поспешили расплатиться по долгам, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2