news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах стартовала смена межкультурных коммуникаций «Все в твоих руках»

В смене принимают участие иностранные гости из Тайваня, Бразилии, Индии, Словении, Румынии.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). В эти выходные на базе оздоровительного лагеря «Росинка» в Набережных Челнах стартовала смена межкультурных коммуникаций «Все в твоих руках», в которой принимают участие иностранные гости из Тайваня, Бразилии, Индии, Словении, Румынии.

Программа лагеря уникальна, она направлена на формирование нового поколения молодых людей, толерантных по отношению к другим культурам и уверенных в своем лидерском потенциале.

Вожатыми в лагере выступают стажеры, это молодые люди, студенты из разных стран, которые приехали в Россию по приглашению организации «Айсек» для того, чтобы получить международный опыт, как культурный, так и по работе с детьми. За 10 дней насыщенной программы дети совершенствуют свой уровень английского языка, развивают свои лидерские качества через прохождение тренингов личностного развития и проведения своих собственных мастерских.

Стажеры все это время неразлучны с ребятами, они рассказывают о культуре своих стран, знакомят с обычаями, традициями, а вечером вместе готовят выступление к вечернему мероприятию. Расширяется кругозор, главное, к концу лагеря ребята преодолевают языковой барьер. Как правило, после лагеря международная дружба не заканчивается, стажеры переписываются со всеми желающими продолжать общение. Смена продлится до 24 августа, сообщает пресс-служба мэрии города Набережные Челны.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2