news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Манчестер Юнайтед» подписал контракт с бомжом

На чемпионате мира среди бездомных Бебе в 6 матчах забил 40 голов.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). 20-летний нападающий Тиаго Мануэль Диас Коррейя (более известный как Бебе, что в переводе с португальского на русский означает «ребенок»), еще год назад представлявший Португалию на чемпионате мира для бездомных, на днях подписал пятилетний контракт с «Манчестер Юнайтед».

Подобный поворот событий можно представить в голливудском фильме, но наяву такие вещи в футболе происходят нечасто. Мало того что «Красные дьяволы» взяли мало кому известного футболиста, всего год назад защищавшего цвета клуба третьего португальского дивизиона «Амадоры», так еще и заплатили за него 11,5 миллиона долларов, сообщает «Советский спорт».

В 2008-м (а к этому времени Тиаго прожил в приюте десять лет) Бебе взяли на карандаш скауты серьезных португальских клубов. Произошло это при весьма забавных обстоятельствах. На европейском чемпионате среди бездомных, который проходил в Боснии, футболист забил 40 голов в шести играх, хотя португальцам не удалось пробиться в финальную часть турнира, на лучшего бомбардира обратили внимание селекционеры «МЮ».

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2