news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Облученском районе ЕАО срывается подготовка к отопительному сезону

Нарушения выявлены на территориях 6 городских поселений.

(Биробиджан, 25 августа, «Татар-информ», Виктор Черненко). В сфере жилищно-коммунального хозяйства Облученского района выявлены существенные нарушения, связанные с подготовкой к отопительному периоду. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

Нарушения выявлены в результате проверок, проведенных прокуратурой Облученского района ЕАО совместно с Биробиджанским отделом по надзору за промышленной и энергетической безопасностью Дальневосточного управления Ростехнадзора. Нарушения выявлены на территориях Известковского, Хинганского, Бирского, Теплоозерского, Пашковского и Лондоковского городских поселений.

«Работы, связанные с подготовкой к отопительному сезону, ведутся там с отставанием от планов-графиков. До настоящего времени не заключен долгосрочный договор аренды имущества на котельные с ресурсоснабжающей организацией. Работы по регулировке тепловых сетей не запланированы. Планы работ по подготовке к отопительному периоду, а также графики противоаварийных тренировок до настоящего времени не разработаны», - рассказали работники прокуратуры.

В некоторых котельных нет резерва электроснабжения, не установлены перекидные рубильники для подключения передвижного источника электрической энергии. Не разработаны инструкции по подключению дизель-генератора, согласованные с электрическими сетями ЕАО, не выполнены профилактические испытания и измерения в электроустановках.

Прокуратура Облученского района возбудила в отношении 6 глав поселений административные производства по ч.1 ст.9.11 - нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки. Постановления направлены для рассмотрения по существу в отдел Ростехнадзора.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2