news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Генпрокуратура России взяла на контроль ценообразование на основные продукты питания

Сегодня в Генпрокуратуре прошло совещание на эту тему.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Генеральной прокуратуре России в рамках работы по исполнению поручения Президента Российской Федерации о мониторинге динамики цен на основные продукты питания на внутреннем рынке состоялось совещание межведомственной рабочей группы по вопросу организации взаимодействия уполномоченных органов в связи с повышением цен на основные продукты питания.

В заседании рабочей группы приняли участие представители Минэкономразвития России, Минсельхоза России, ФАС России, Роспотребнадзора, МВД России, ФСБ России и Росфинмониторинга.

Участниками совещания рассмотрены вопросы, связанные с ростом цен на основные продукты питания, выработаны основные методы взаимодействия уполномоченных органов в названной сфере и оперативного обмена информацией между ними, сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры России.

По итогам заседания поставлены задачи по установлению контроля за ситуацией в области ценообразования на внутреннем продовольственном рынке, принятию мер, направленных на недопущение необоснованного роста цен на продукты, привлечению, при наличии оснований, к ответственности виновных лиц.

Ситуация в сфере ценообразования на основные продукты питания контролируется Генеральной прокуратурой России.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2