news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Животноводы Татарстана наметят планы на предстоящую зимовку

В этом году зимовка скота как никогда пройдет в сложных условиях.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В ближайшие дни животноводы Татарстана наметят планы на предстоящую зимовку скота, которая как никогда пройдет в сложных условиях. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

Зональные совещания, связанные с предстоящим переводом скота на зимне-стойловое содержание, пройдут в Агрызском, Актанышском, Черемшанском, Нурлатском, Атнинском и Апастовском районах республики. В ходе совещаний будут подведены итоги по воспроизводству и сохранности скота в летний период, планируется также сформировать задачи на осенне-зимний период 2010-2011 годов.

Главная задача – не допустить снижения поголовья скота и его продуктивности в условиях сложной зимовки, обусловленной аномальной засухой этого года. Специалисты Минсельхозпрода РТ и его структурных подразделений расскажут животноводам и руководителям предприятий АПК о рациональном использовании кормов и их правильной подготовке к скармливанию. Особое внимание будет обращено на инфекционные заболевания животных, которые могут быть спровоцированы сложными условиями зимовки.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2